• +7 (495) 714-99-22 +7 (495) 714-99-33 +7 (495) 714-99-44 info@agrico-cis.ru
  • 117 628 Москва Старокачаловская ул., 14


  • Написать письмо

Семенной картофель "АГРИКО" сезон 2021

Посадка семенного картофеля "АГРИКО"  сезон 2021!

Посадка семенного картофеля "АГРИКО"  сезон 2021!

В 2021 году  компания ООО "АГРОФОРВАРД", осуществляющая лицензионное производство семенного картофеля сортов компании «АГРИКО» в Московской области,  высадила в Воскресенском и Шатурском районах 320 га семенного  картофеля.

Выбор сортов к посадке и их площади основан на имеющихся предварительных заказах:.
Из ранних – "РИВЬЕРА", "АРИЗОНА", "ЭВОЛЮШЕН" – на общей площади в 272 га.
Из среднеранних  - "АЛУЭТ", "ФОНТАНЕ" и "ПИКАССО" на площади в 48 га.

Сорт «РИВЬЕРА» является самым ранним из всех сортов компании «АГРИКО», прекрасно переносит высокую температуру почвы и воздуха во время вегетации, формирует высокий урожай за короткий период времени (55-60 дней от посадки до уборки).

Сорт «АРИЗОНА» относится к группе раннеспелых, дает стабильно высокие урожаи в большинстве почвенно-климатических условий; стойко переносит высокую температуру во время вегетации, устойчив к вирусу Y. Размер клубней в урожае регулируется плотностью посадки; внешний вид и высокая товарность обеспечивают стабильный спрос и гарантированную выручку.

Сорт «ЭВОЛЮШЕН» также относится к группе раннеспелых и  высокоурожайных, формирует привлекательные клубни с кожурой красного цвета и кремовой мякотью, предназначен для реализации на рынке раннего картофеля; при условии соблюдения рекомендаций по возделыванию товарность клубней достаточно высока.

Среднеранний сорт «АЛУЭТ» предназначен в первую очередь для органического рынка, так как устойчив к большинству болезней ( как например к фитофторозу) и может возделываться без применения пестицидов. Формирует привлекательные клубни красного цвета и светло-желтой мякотью.

«ПИКАССО» - среднеспелый сорт с привлекательными клубнями с желтого цвета и розовыми глазками; предназначен для потребления в свежем виде, мойки и упаковки; хорошо переносит высокую температуру почвы и воздуха во время вегетации.

Сорт «ФОНТАНЕ» - среднеспелый сорт универсального назначения: промышленная переработка на картофель фри и хлопья и  потребление в свежем виде. Высокоурожайный, прекрасно переносит высокую температуру почвы во время вегетации; характеризуется исключительными вкусовыми качествами  и продолжительным периодом покоя.






Вернуться к списку